Удмуртстат: с 1 по 31 октября 2020 г. будет проведена очередная Всероссийская перепись населения.

• 17 сентября 2018

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Удмуртской Республике информирует о том, что в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2017 г. № 2444-р с 1 по 31 октября 2020 г. должна быть проведена очередная Всероссийская перепись населения.

В соответствии с изменениями, внесенными в законодательство Федеральным законом от 28.03.2017 г. № 40-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О Всероссийской переписи населения»», сбор сведений о населении при Всероссийской переписи населения 2020 года будет осуществляться и в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Для отработки методологических, организационных и технологических вопросов проведения, способов сбора сведений о населении и подведения итогов Всероссийской переписи населения 2020 года с 1 по 31 октября 2018 г. проводится пробная перепись населения в 9 субъектах Российской Федерации (Кабардино-Балкарская Республика, Республика Саха (Якутия), Камчатский край, Красноярский край, Иркутская область, Новгородская область, Сахалинская область, г. Москва и г.Санкт-Петербург).

Пройти Интернет-перепись можно на едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru  .