Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Новости

Фильтр
Количество показов:  по 
  

10.12.2022 Оперативное предупреждение
НЯ: ночью и днем 11 декабря 2022 года по Удмуртской Республике
ожидается сильный снег, местами усиление южного ветра порывы 15-17 м/с,
местами метель.
11 декабря:  облачно. Сильный снег. Местами метель. Ветер южный
9-14 м/с, местами порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью -7…-12°С,
днем -3…-8°С. На дорогах гололедица, снежные заносы, накат. Количество показов: 16

09.12.2022 Оперативное предупреждение
ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС»:днем 10 декабря 2022 года по Удмуртской Республике ожидается сильный снег.
Днем 11 декабря 2022 года по Удмуртской Республике ожидается сильный снег. Днем местами метель. Ветер южный 9-14 м/с, днем местами порывы до 18 м/с.
12 декабря 2022 года по Удмуртской Республике ожидается сильный снег. Ветер ночью юго-западный, днем южный 9-14 м/с.

Дежурно-диспетчерским службам министерств и организаций Удмуртской Республики:
1. Довести данную информацию до руководителей министерств и организаций.
2. Уточнить силы и средства (количество аварийных бригад, техники) для оперативного реагирования на возможные ЧС (происшествия).
3. Уточнить материально-технические средства, местонахождение резервных источников энергоснабжения, их характеристики.
4. Организовать контроль за движением автотранспорта, осуществляющего перевозку пассажиров (школьников).
5. Организовать оповещение водителей дальних рейсов по КВ радиостанции.
6. Диспетчерским службам, организаций эксплуатирующим электрические сети и сети электросвязи, усилить контроль за состоянием воздушных линий электропередач (электросвязи), предусмотреть усиление дежурных аварийно-восстановительных бригад.
7. При возникновении аварии, происшествий информировать ЕДДС муниципальных образований, оперативную дежурную смену ЦУКС (тел. 8 (3412) 51-45-47, 8 (3412) 60-65-52).
8. При нахождении на маршруте туристкой группы, в границах муниципального образования довести до руководителя группы, информацию о прогнозируемом неблагоприятном метрологическом явлении.
9. Диспетчерским службам организаций, эксплуатирующим электрические сети и сети электросвязи усилить контроль за состоянием воздушных линий электропередач (электросвязи), предусмотреть усиление дежурных аварийно-восстановительных бригад.
10. Дорожным предприятиям, организациям, службам муниципальныхрайонов и городов организовать уточнение информации о наличии противогололедных материалов,  производить очистку дорожного полотна от снега и наледи в случае ухудшения погодных условий.
11.    Министерству транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики организовать мониторинг за автомобильным, железнодорожным и воздушным сообщением, интенсивностью дорожного движения на автомобильных дорогах, особое внимание обратить на работу внутреннего городского электрифицированного транспорта.
12.    ГИБДД оказывать помощь участникам дорожного движения, попавшим в сложную ситуацию на автодорогах, вести контроль работ дорожно-эксплуатационных организаций по очистке автодорожного полотна от снега и наледи.
13.    Предусмотреть пути объезда транзитного автотранспорта, в случае остановки или ограничения движения на федеральной трассе и республиканских автодорогах.

Должностным лицам органов местного самоуправления:
1. Организовать информирование и оповещение населения, старост населенных пунктов о прогнозируемых неблагоприятных метеорологических явлениях, проведенных мероприятиях.
2. Организовать размещение информации о прогнозируемых неблагоприятных метеорологических явлениях и рекомендации населению на официальном сайте Администрации МО, социальных сетях.
3. Обеспечить информирование населения в средствах массовой информации (интернет сайты муниципальных образований, средства теле-радио вещания, печатные издания, информирование в КВ радиосети, СМС- оповещение).
4. Усилить контроль над устойчивой работой объектов ЖКХ, объектов жизнедеятельности (энергоснабжения, газоснабжения, водоснабжения, теплоснабжения).
5. Уточнить места расположения и наличие необходимого оборудования, материалов и комплектующих для проведения аварийно-восстановительных работ.
6. Уточнить информацию о готовности сил и средств районного и городского звена УТП РСЧС, для оперативного реагирования на аварии и происшествия.
7. При возникновении аварий, происшествий своевременно направлять оперативную группу органов местного самоуправления с целью уточнения масштабов и параметров оперативного события, проведения фото (видео) съемки, с последующим докладом по линии оперативно – диспетчерских служб.
8. Организовать информирование населения о необходимости обращения в Контакт-центр ПАО «Россети Центр и Приволжье» по бесплатному номеру телефона 8-800-22-00-220, 8(3412)78-30-31а также в чат ботемессенджера ViberПАО «Россети Центр и Приволжье»по ссылке www.viber.com/rosseti_centr_official;, для решения вопросов, связанных с электроснабжением, плановых и аварийных отключениях, а также подачи заявки на проведение аварийно-ремонтных работ.

Руководителям министерств и организаций Удмуртской Республики рекомендуется:
1. Организовать информирование и оповещение подведомственных учреждений, о прогнозируемых неблагоприятных метеорологических явлениях.
2. Разместить информации о прогнозируемых неблагоприятных метеорологических явлениях и рекомендации населению на официальных сайтах министерств, ведомств и организаций.
3. Уточнить материально-технический резерв, предусмотреть усиление дежурных аварийно-восстановительных бригад.
4. Организациям, осуществляющим автоперевозки пассажиров провести дополнительный инструктаж с водителями по соблюдению ПДД и бдительности на автодорогах.
5. Усилить мониторинг за движением автобусов на пригородных межмуниципальных и междугородных автобусных маршрутах (время выезда, возвращение, место нахождения).
6. Обеспечить готовность аварийно-восстановительных бригад, коммунальных служб к реагированию на аварии на объектах жизнеобеспечения.
7. Проверить техническое состояние автономных и резервных источников энергоснабжения на социально-значимых объектах и объектах экономики.
8. Организовать внеплановый инструктаж с диспетчерами, находящимися на суточном дежурстве, по правилам эксплуатации автономных и резервных источников энергоснабжения.
9. АО «Удмуртавтотранс» совместно с АО «Автовокзалы Удмуртии»  усилить контроль за движением автобусов на пригородных, межмуниципальных и междугородных автобусных маршрутах (время выезда, возвращение, место нахождения). При ухудшении обстановки ограничить автобусное сообщение. Проинформировать население об изменениях в расписании движения автобусов.
10. Министерству транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики организовать мониторинг за автомобильным, железнодорожным и воздушным сообщением, особое внимание обратить на работу внутреннего городского электрифицированного транспорта, привести в готовность необходимые силы и средства.
11. Министерствам социальной политики и труда Удмуртской Республики, образования и науки Удмуртской Республики, здравоохранения Удмуртской Республики, культуры Удмуртской Республики, по физической культуре, спортуи молодежной политике Удмуртской Республики организовать информированиеи оповещение подведомственных учреждений.
12. Контролировать в ночные и утренние часы работу системы освещения высотных зданий, сооружений и оборудования (антенны, трубы котельных, башенные краны).
13. УГИБДД МВД по Удмуртской Республике оказывать помощь участникам дорожного движения, попавшим в сложную ситуацию на автодорогах, предусмотреть пути объезда транзитного автотранспорта, в случае остановки или ограничения движения на федеральной трассе и республиканских автодорогах.
14. УГИБДД МВД по Удмуртской Республике, Министерству образования и науки Удмуртской Республики, Министерству транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики, КУ УР «Управтодор», в зависимости от складывающейся обстановки, рекомендуем предусмотреть ограничение движения школьного автотранспорта.


Населению рекомендуется:
В случае возникновения вопросов по расчистке автомобильных дорог можете обращаться по телефонам:
ЕДДС Киясовского района - 8 (34133)3-20-34,3-21-67, 8(950)8167243
территориальный отдел "Ермолаевский" - 8 (34133) 6-43-60
территориальный отдел "Ильдибаевский" - 8 (34133) 6-32-10
территориальный отдел "Карамас-Пельгинский" - 8 (958) 552-96-20
территориальный отдел "Киясовский" - 8 (34133) 3-21-93, 3-24-00
территориальный отдел "Лутохинский" - 8 (34133) 6-22-71
территориальный отдел "Мушаковский" - 8 (34133) 6-52-20
территориальный отдел "Первомайский" - 8 (34133) 6-13-46
территориальный отдел "Подгорновский" - 8 (991) 456-14-40
Отдел строительства и муниципального хозяйства Администрации МО «Муниципальный округ Киясовский район Удмуртской Республики» - 8 (34133) 3-22-40
1. Следить за новостными блоками и передаваемой информацией для населения.
2. Подготовить необходимый набор вещей и средств на случай отключения энергоснабжения (фонарик, батарейки, спички, восковые свечи).
3. Подготовить автономные источники питания (мощностью не менее
2,5 кВт), создать необходимый запас кабельной продукции для обеспечения электроснабжением частного хозяйства, согласно требованиям технологического присоединения, выданным специализированной организацией.
4. Водителям автотранспортных средств:
- соблюдать безопасный скоростной режим, вести транспортное средство с особой осторожностью, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим.
- избегать обгоны, воздерживаться от резкого торможения.
- оснастить транспортное средство цепями противоскольжения.
- на технике, работающей на дизельном топливе использовать низкотемпературное топливо или антигель.
- укомплектовать автомобиль тросом для буксировки и лопатой. При дальних поездках предусмотреть запас топлива и ГСМ.
5. Воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте, при необходимости воспользуйтесь общественным транспортом.
6. Быть внимательными при движении на тротуарах, пешеходных переходах, перекрестках, остановках общественного транспорта. Маршрут движения прокладывать подальше от проезжей части.
7. Обращать внимание на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта, увидев оборванные провода, сообщить в Контакт-центр ПАО «Россети Центр и Приволжье» по бесплатным номерам телефона, 8-800-22-00-220, ЕДДС МО о месте обрыва. Смертельно опасно подходить к оборвавшимся электропроводам.
8. Для решения вопросов, связанных с электроснабжением, плановых и аварийных отключениях, а также подачи заявки на проведение аварийно-ремонтных работ обращаться в Контакт-центр ПАО «Россети Центр и Приволжье» по бесплатному номеру телефона 8-800-22-00-220, 8(3412)78-30-31, а также в чат ботемессенджера ViberПАО «Россети Центр и Приволжье»по ссылке www.viber.com/rosseti_centr_official;.
Количество показов: 5

09.12.2022 Оперативное предупреждение
Количество показов: 30

08.12.2022 Управление Росреестра по Удмуртии: свыше 22,5 тыс. заявлений на учетно-регистрационные действия поступило в ноябре
Количество показов: 38

08.12.2022 В Удмуртии 226 участков и 74 территории свободны для жилищного строительства
Количество показов: 42

08.12.2022 9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией
Количество показов: 42

05.12.2022 2 декабря в Киясовском районном музее Кривоногова П.А. состоялось открытие выставки «Здесь пишут историю судеб», посвященной 105-летию органов ЗАГС Российской Федерации.
Количество показов: 8

05.12.2022 Министерство экономики УР напоминает, что у субъектов малого и среднего бизнеса есть возможность до конца 2022 года получить кредит по льготной ставке ОТ МСП БАНКА
Количество показов: 70

02.12.2022 Резкое похолодание
Количество показов: 122

30.11.2022 Приглашаем на семинар «Все, что нужно знать о налогах, отчетности и маркировке в 2023 году»
Количество показов: 92

29.11.2022 О проведении Всероссийской «горячей линии» по профилактике ВИЧ-инфекции
Количество показов: 139

29.11.2022 В прокуратуре Киясовского района утверждено обвинительное заключение по уголовным делам о заведомо ложных показаниях свидетелей в суде
Количество показов: 136

28.11.2022 Извещение о возможности приобретения долей из земельного участка с кадастровым номером 18:14:000000:169, расположенного по адресу: Удмуртская Республика, Киясовский район, колхоз имени Суворова
Количество показов: 88

28.11.2022 Управление ФНС России по УР проводит публичные обсуждения в форме вебинара по теме: «Результаты правоприменительной практики налоговых органов при осуществлении регистрационных действий в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
Количество показов: 137

26.11.2022 Уважаемые жители и гости муниципального образования «ТО Киясовский»!
Количество показов: 151

26.11.2022 Уважаемые жители и гости муниципального образования «ТО Киясовский»!
Количество показов: 297

26.11.2022 Уважаемые жители и гости муниципального образования «ТО Киясовский»!
Количество показов: 309

25.11.2022 Управление Росреестра по Удмуртии: последствия признания гражданина банкротом
Количество показов: 129

24.11.2022 В Удмуртии выявили свыше 3,6 тыс. гектаров земли для возведения нового жилья
Количество показов: 105

23.11.2022 По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС»:Ночью 24 ноября по Удмуртской Республике ожидается сильный снег.
Количество показов: 207


Страницы: