18 сентября специалисты отдела по делам молодежи и архивного отдела Администрации МО «Киясовский район» провели урок-экскурсию для учащихся 10 класса Киясовской школы.

19.10.2018

18 сентября сотрудники архивного отдела и отдела по делам молодежи Администрации МО «Киясовский район» провели урок-экскурсию для учащихся 10 класса Киясовской средней школы.

Начальник архивного отдела В.А. Ромашина рассказала об основных направлениях деятельности архива, составе хранящихся документов. Дети побывали в архивохранилище, где увидели каким образом хранятся документы и как архивисты обеспечивают оптимальные условия для их вечного хранения. Затем школьники были ознакомлены с выставкой «Комсомольская юность моя», подготовленной к юбилею комсомола.

В читальном зале архивного отдела ребятам был показан видеоролик к 100-летию со дня рождения комсомола.

В заключение специалист отдела по делам молодежи Долженко Артем провел викторину об истории комсомола.