Прокуратурой Киясовского района проведена проверка соблюдения муниципальными служащими Администрации МО «Киясовский район законодательства о противодействии коррупции.

12.11.2018

Муниципальные служащие Администрации МО «Киясовский район» привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции.

Прокуратурой Киясовского района проведена проверка соблюдения муниципальными служащими Администрации МО «Киясовский район законодательства о противодействии коррупции в части полноты и достоверности предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставленных за 2017 год

По результатам проверочных мероприятий установлено, что отдельными муниципальными служащими в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» представлены неполные и недостоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера: представлены неполные и недостоверные сведения о наличии в собственности транспортных средств, а также недвижимого имущества.

По выявленным нарушениям в адрес главы МО «Киясовский район» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, муниципальные служащие, допустившие нарушения, предоставили уточненные справки о доходах, 2 виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Помощник прокурора Киясовского района                                                                                                                                                                                                           Ф.Ю. Горбунов