Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

По инициативе прокуратуры Киясовского района органами местного самоуправления Киясовского района разработаны нормативно-правовые акты, защищающие права инвесторов.

16.11.2018

По инициативе прокуратуры Киясовского района органами местного самоуправления Киясовского района разработаны нормативно-правовые акты, защищающие права инвесторов.

 

с. Киясово                                                                                     16 ноября 2018 года

 

Прокуратурой Киясовского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления Киясовского района законодательства об инвестиционной деятельности.

Проверкой установлено, что органами местного самоуправления Киясовского района не разработаны и не утверждены нормативные правовые акты регламентирующие порядок заключения специальных инвестиционных контрактов, что препятствовало надлежащей реализации проводимой инвестиционной политики в Российской Федерации.

Кроме того, в ходе проверочных мероприятий установлено, что в нарушение федерального законодательства о муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации Администрацией МО «Киясовский район» не определен уполномоченный орган в сфере муниципально-частного партнерства, нормативный правовой акт регулирующий вопросы его функционирования не разработан.

С целью устранения выявленных нарушений главе МО «Киясовский район», а также главам поселений района внесено 9 представлений, по результатам рассмотрения которых органами местного самоуправления разработаны и утверждены нормативные правовые акты в сфере инвестиционной деятельности и муниципально-частного партнерства, 2 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Помощник прокурора

Киясовского района                                                                                  Ф.Ю. Горбунов

 

 


Количество показов: 213

Возврат к списку