Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Делегация Киясовского района побывала в Сарапульском драматическом театре на просмотре нового спектакля «Под знаком саламандры».

07.12.2018

            Делегация Киясовского района побывала в Сарапульском драматическом театре на просмотре нового спектакля «Под знаком саламандры». Постановка осуществлена в рамках федерального партийного проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия» в направлении «Театры малых городов».
           Зрители стали свидетелями яркого и вызывающего размышления спектакля. Режиссёр спектакля сюжет пьесы решил в современном ключе. Спецэффекты, минимализм, с модной подсветкой на сцене, рок-музыка сделали спектакль интересным как для молодой публики, так и для людей  старшего возраста. 
           После просмотра спектакля Владимир Соловьев, министр культуры и туризма Удмуртии, отметил, что профессиональные театры Удмуртии получают поддержку на государственном уровне. Уделяется большое внимание со стороны министерства улучшению условий работы в профессиональных театрах, обеспечению современным оборудованием и поддержке новых постановок и вручил награды работникам театра. Олег Гарин, председатель городской думы Ижевска и заместитель секретаря удмуртского регионального отделения партия «Единая Россия» по проектной деятельности, а также глава города Сарапула Александр Ессен рассказали о результатах освоения денежных средств в рамках проекта «Культура малой Родины» по направлению «Театры малых городов».
         Напомним, что партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку творческой деятельности муниципальных театров в городах с численностью населения до трехсот тысяч человек. Ключевыми задачами направления являются: ремонт муниципальных театров, обновление материально-технической базы, создание условий для творческой самореализации местных театральных коллективов.


Количество показов: 205

Возврат к списку