Прокуратурой района выявлены нарушения в сфере обеспечения антитеррористической защищенности детей в образовательных организациях Киясовского района.

14.12.2018

Прокуратурой Киясовского района с привлечением сотрудников ОНД Малопургинского и Киясовского районов УНД ГУ МЧС РФ по УР, Сарапульского МОВО – филиала ФГКУ «Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по УР» проведена проверка исполнения законодательства, направленного на обеспечение безопасности детей в образовательных организациях района.

По результатам проверки в образовательных организациях района выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности (несоответствие плана эвакуации действующей планировке здания, отсутствие обработки деревянных конструкций чердачного помещения, несвоевременная перезарядка и переосвидетельствование огнетушителей и др.), а также нарушения требований антитеррористической защищенности образовательных организаций (отсутствие инструкций по действиям персонала и обучающихся при поступлении угрозы террористической акции, отсутствие журналов ежедневных инструктажей личного состава охраны, сдачи ключей под охрану, отсутствие пропусков в учреждение, схем объекта и прилегающей территории с указанием путей и мест эвакуации, отсутствие уголков «Терроризм-угроза общества», отсутствие камер видеонаблюдения и др.).

По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес начальника Управления образования Администрации МО «Киясовский район» внесено представление об устранении нарушений закона, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры района.

Киясовского района
                                                                                                                                  юрист 2 класса                                                                                                                                                              А.С. Ивановский