Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Прокуратурой Киясовского района пресечены факты «серых» (конвертных) схем оплаты труда.

08.12.2018

Прокуратурой Киясовского района пресечены факты «серых» (конвертных) схем оплаты труда

 

 

Прокуратурой Киясовского района 20.11.2018 проведено совместное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам оплаты труда и соблюдения трудового законодательства при прокуратуре Киясовского района и комиссии по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов участников рынка труда в Киясовском районе Администрации МО «Киясовский район», по результатам которой выявлен факт неформальной занятости у индивидуального предпринимателя.

По данному факту прокуратурой Киясовского района проведена проверка исполнения трудового законодательства индивидуальным предпринимателем.

Проверкой установлено, что в нарушение ст.ст. 64, 67 Трудового кодекса РФ индивидуальным предпринимателем на протяжении более 90 суток не заключался трудовой договор с работником, который фактически допущен к выполнению работ в должности авто-слесаря, что нарушает его законные права на предусмотренные трудовым законодательством гарантии и компенсации при заключении трудового договора.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры района.

Кроме того, по выявленным нарушениям прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ, санкция которой предусматривает назначение административного штрафа до 10 000 рублей.

 

                                                                                                 Помощник прокурора
                                                                                                  Киясовского района
                                                                                                  юрист 2 класса                                                                           
                                                                                                  А.С. Ивановский


Количество показов: 258

Возврат к списку