Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Более 100 ижевчан обратились в ПФР за подтверждением статуса «предпенсионера».

06.02.2019
 По данным Управления ПФР в г.Ижевске в течение первого календарного месяца в клиентскую службу ПФР обратились 102 гражданина с просьбой подтвердить статус «предпенсионера». Сегодня для получения такой справки можно обратиться в клиентскую службу ПФР по месту жительства, либо направить запрос обычной почтовой связью, либо получить сведения в электронном виде через «Личный кабинет застрахованного лица» на сайте Фонда. 

        Сведения об отнесении гражданина к категории лиц предпенсионного возраста формируются на основании данных, имеющихся в распоряжении территориального органа ПФР, в том числе сведений (индивидуального) персонифицированного учета. Фактически есть два варианта ответа: «относится» и «не относится» (для тех или иных целей).
Если на основании имеющихся данных гражданин не является предпенсионером, но он уверен в обратном, никто не мешает обратиться ему за уточнением своего индивидуального лицевого счета в установленном порядке и представить необходимые документы. Для получения справки в клиентской службе ПФР при себе необходимо иметь паспорт.

Напомним, с этого года граждане предпенсионного возраста имеют ряд налоговых льгот и им предоставляются специальные меры социальной поддержки.
ПФР представляет информацию заинтересованным органам государственной власти об отнесении граждан, претендующих на получение льгот, к лицам предпенсионного возраста по каналам системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Работодателям такая информация будет представляться для оплаты дней прохождения диспансеризации предпенсионерами на основании соглашений об информационном взаимодействии.

 


Количество показов: 171

Возврат к списку