На очередной сессии районного Совета депутаты рассмотрят предложение о расширении списка общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей.

16.07.2013

В Администрацию района поступило заключение Республиканской экспертной комиссии для оценки предложений об определении мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Комиссия предлагает включить в перечень общественных мест на территории МО «Киясовский район», в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, колхозный сад (с. Киясово) и остановочный павильон (с. Первомайский). Данное предложение будет рассмотрено депутатами на очередной сессии Киясовского районного Совета депутатов в августе текущего года.

Напомним, что ранее подобный проект депутаты уже рассматривали на очередной пятой сессии Киясовского районного  Совета депутатов пятого созыва и приняли решение "Об утверждении перечней мест на территории МО "Киясовский район",  нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию  (№ 74 от 20 августа  2012 года).