Народный ансамбль народной песни «Непоседы» примет участие в зональном отборочном этапе Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов в г. Саратов.

• 16 мая 2019

С 16 по 19 мая в Саратове пройдет зональный отборочный этап Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов.
           В конкурсе примут участие более 60 коллективов народной музыки, танца и народной песни, фольклорные коллективы, представляющие традиционную культуру народов России из Приволжского и Уральского федеральных округов.

Удмуртию представят четыре творческих коллектива:
    народный ансамбль народной песни «Непоседы» (Киясовский район),
    ансамбль «Арганчи» (Малопургинский район),
    «Марзан» (Завьяловский район),
    «Азвесь гырлы» (Алнашский район).

Конкурсантов ждет насыщенная программа. Помимо прослушиваний в рамках фестиваля-конкурса пройдут: мастер-классы, видеопрезентации объектов нематериального культурного наследия, выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства «Палитра ремесел», флеш-моб «Поддержи традиции!», заключительный гала-концерт.

Желаем артистам счастливого пути и хорошего выступления!

Фото:  Загрузить