Состоялось очередное заседание Координационного совета по реализации инновационного социального проекта, направленного на социальную реабилитацию несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, семей, их воспитывающих, «Рука к руке».

• 17 мая 2019

16 мая 2019 г. в зале заседании Администрации района состоялось очередное заседание Координационного совета по реализации инновационного социального проекта, направленного на социальную реабилитацию несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, семей, их воспитывающих, «Рука к руке».

В повестке дня – 3 вопроса:

1. Об исполнении решений совета от 03.04.2019 г.

2. О назначении исполнителя по формированию портфолио участников проекта.

3. Об утверждении целевых групп и списков несовершеннолетних и семей, участников проекта.

На сегодняшний день сформировано портфолио участников мероприятий проекта с апреля 2019 года. Ответственные: исполнители проекта:

Исполнители

6

Реализация проектной работы по сохранению памяти о воинах-интернационалистах «Книга памяти»

МЦ "Ровесник", МЦБ

7

Проведение мероприятий по профилактике правонарушений, безнадзорности, беспризорности и девиантного поведения несовершеннолетних (беседы психологов по темам "Вредные привычки", "Ценности в твоей жизни")

УО

8

Проведение комплекса мероприятий по повышению патриотического самосознания подростков.

Участие в районных патриотических мероприятиях

(игра "Победа", районная акция "Бессмертный полк")

УО, МЦ "Ровесник"

11

Реализация программы     «Мира не узнаешь, не зная края своего» по изучению родного края

Апрель-май,

ДДТ, УО

13

Проведение занятий по профориентации специалистами Центра занятости населения, организация временного трудоустройства подростков в летний период

УО

16

Организация волонтерской деятельности по пропаганде здорового образа жизни

Май, июнь,

МЦ "Ровесник", УО, ОО

18

Реализация спортивно-туристической программы «Школа безопасности»

Апрель-май,

ДДТ, УО

21

Создание портфолио достижений семей, отражающих успехи   несовершеннолетних целевой группы

Исполнители проекта

Ответственной за сбор портфолио участников проекта от исполнителей назначена Наталья Соковикова, ведущий специалист-эксперт отдела по делам семьи, демографии и охране прав детства, ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации МО «Киясовский район». Также принято решение Управлению образования выйти с ходатайством по выделению 100, 00 тыс.руб. на трудоустройство учащихся по реализации проекта «Марафон добрых дел».

Фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить