Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Две заявки от Киясовского района допущены на сегодняшний день на республиканский конкурсный отбор проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.

18.06.2019 18 марта 2019 года Глава Удмуртии Александр Бречалов дал старт проекту инициативного бюджетирования в республике. На сегодняшний день на республиканский конкурсный отбор проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах от Киясовского района направлены 4 заявки, 2 из которых допущены к конкурсу. Это проекты от муниципального образования "Киясовское" по ремонту улицы Есенина с.Киясово и  проект от муниципального образования "Ермолаевское" по ремонту дороги по ул. Школьная с.Ермолаево. Еще 2 проекта от муниципального образования "Подгорновское" по благоустройству территории спортивного стадиона в д.Атабаево и муниципального образования "Лутохинское" (электромонтажные работы, замена светильников) требуют доработки. Но время на доработку у сельских поселений еще есть. Как отмечено на официальном сайте Главы Удмуртской Республики Правительства Удмуртской Республики http://www.udmurt.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=321356, 21 июня приём документов на конкурс завершается. На сегодня подано 142 заявки.

 Напомним, что инициативное бюджетирование - это один из инструментов решения гражданами наиболее острых (по их мнению) проблем местного уровня путем объединения финансовых ресурсов республиканского бюджета, бюджетов муниципальных образований, средств физических и юридических лиц. 

Оно уникально тем, что повышение качества жизни муниципального образования зависит в первую очередь от активности самих жителей. Жители поселений и городов путём открытого обсуждения и голосования на местных собраниях сами выбирают наиболее острую проблему для своего населённого пункта, решают, какой проект они будут реализовывать. В фокусе проблем — местная инфраструктура: благоустройство территорий, ремонт дорог, организация освещения, водоснабжения, спортивные площадки и т.д. 
Размер финансирования одной заявки не может превышать 1 млн руб. Определение проектов, которые будут профинансированы, осуществляется в ходе конкурсного отбора.

Количество показов: 185

Возврат к списку