Сегодня в Киясовском районном Доме культуры состоялась презентация передвижной выставки «Я с вами шел одной дорогой». М.Т. Калашников в архивных документах».

15.07.2019

Выставку открыла заместитель главы Администрации МО «Киясовский район» по социальным вопросам Марина Митрошина.

Своими впечатлениями от общения со знаменитым конструктором во время его приезда в Киясовский район   поделилась исполнительный секретарь местного отделения Киясовского района партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель председателя Киясовского районного Совета депутатов, Почетный гражданин Киясовского района Надежда Шатрова.

Председатель Киясовского районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Валентина Кокорина также поделилась воспоминаниями о М.Т. Калашникове.

На презентации выставки выступил член Союза журналистов России, фотограф, автор портретов многих влиятельных людей Удмуртии, который долгое время был личным фотографом Михаила Тимофеевича Калашникова, Евгений Аксенов. Он представил выставку фотографий Михаила Тимофеевича Калашникова из личного архива.

Экскурсию по выставке провел заместитель директора государственного казенного учреждения «Центр документации новейшей истории Удмуртской Республики» Вадим Трещев.

В мероприятии участвовали члены Киясовского отделения РОИА, Совета ветеранов, представители Администрации муниципального образования «Киясовский район», учреждений образования, культуры, жители с. Киясово.

Выставка работает до конца этой недели, до 19 июля, в Киясовском МДК. Приглашаем всех желающих!

Автор текста В.А. Ромашина, начальник архивного сектора Админитсрации МО "Киясовский район"