Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

12 августа начал свою творческую смену межрайонный профильный лагерь для школьников "Рука к руке".

13.08.2019
12 августа 2019 года на базе Центра удмуртской культуры д. Карамас - Пельга начал свою творческую смену межрайонный профильный лагерь для школьников "Рука к руке". 

Лагерная смена проводится в рамках реализации проекта, одобренного к финансированию через Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Участниками стали 45 детей из Киясовского, Малопургинского районов и г. Ижевска.

На открытии межрайонной профильной лагерной смены «Рука к руке» с приветственными словами выступили Санникова Елена Александровна, начальник отдела по делам семьи, демографии и охране прав детства Администрации МО "Киясовский район", Коконов Владимир Павлович, начальник Управления по культуре, делам молодежи, спорту и туризму Администрации района.

После знакомства с вожатыми участники поделились на два отряда. Симакова Светлана, директор Киясовского Дома детского творчества, провела с ребятами игру на знакомство. В течение игры ребята рассказали о себе и о своих увлечениях, как оказалось, большинство мальчиков любят играть футбол. Было решено после обеда отправиться на стадион поиграть в футбол.

Тем временем Никитин Алексей, руководитель туристического кружка при ДДТ совместно с Богдановым Павлом, участником данного кружка, показали мастер-класс по установке туристических палаток. Участники лагеря, поделившись на маленькие группы, смогли самостоятельно установить 13 палаток.

Далее с участниками лагеря дознаватель отдела надзорной деятельности Малопургинского и Киясовского районов Баранов Григорий Геннадьевич провел беседу по пожарной безопасности и правилам поведения при чрезвычайных ситуациях.

День открытия лагеря, несмотря на ненастную погоду, прошел интересно и познавательно, дети довольны, участников ждет еще неделя насыщенной лагерной программы.


Материал предоставлен Баяндиной Марией, начальником лагерной смены, председателем Молодежного парламента Киясовсокого района.


Количество показов: 223

Возврат к списку