12 сентября в селе Подгорное открылся после ремонта обновленный Дом культуры.

• 13 сентября 2019

12 сентября в селе Подгорное Киясовского района открылся после ремонта обновленный Дом культуры.

В рамках реализации федерального партийного проекта «Культура малой родины» заменена кровля на здании, установлены современные двери, отремонтирована входная группа. Часть работ по оформлению внутреннего пространства и замена кресел были произведены в прошлом году. Общая сумма средств по ремонту составила около трех миллионов рублей.

Торжественный момент открытия собрал подгорновцев, гостей и всех, кто принимал участие в ремонтных работах.

Участников приветствовали Глава МО «Киясовский район», секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Мерзляков и министр культуры Удмуртской Республики Владимир Соловьев.

«Подгорновские детские коллективы неизменно радуют нас своим творчеством, занимают призовые места»,- отметил Владимир Соловьев и пожелал новых успехов юным талантам.

О значимости события для поселения сказал Глава МО «Подгорновское» Иван Сибиряков, он тепло и сердечно поблагодарил руководство Удмуртии за помощь сельским жителям в развитии культурно-досуговой деятельности на местах.

Праздничный вечер завершился концертной программой «В кругу друзей».

.

Фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить