Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

В Администрации района состоялся бесплатный семинар для начинающих предпринимателей и лиц, желающих открыть собственное дело по теме «Азбука предпринимательства».

18.09.2019

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 18 сентября в Администрации района прошел семинар-тренинг по инициативе Удмуртского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Опора России» на тему «Генерация бизнес-идеи» для начинающих предпринимателей и лиц, желающих открыть собственное дело. На семинар пришли 22 человека, которым была интересна данная тема.

Тренинг провел сертифицированный бизнес-тренер «Корпорации МСП». Работа была построена так, что все присутствующие были разделены на группы и вовлечены в процесс работы. В процессе прохождения тренинга потенциальные и начинающие предприниматели познакомились с этапами генерации бизнес-идеи: правилами выбора идеи для бизнеса, источниками идей, типичными ошибками при их поиске, оценкой идей для бизнеса, SWOT-анализом бизнес-идеи и находили наиболее приемлемые для реализации бизнес-идеи, незанятые в районе ниши. Тренинг прошел интересно, оживленно.

Вкратце была дана еще информация о Бизнес-навигаторе, бесплатном сервисе для помощи предпринимателям. Зарегистрировавшись в данной системе можно найти рыночную нишу для бизнеса, изучить конкурентов, подобрать недвижимость, рассчитать примерный бизнес-план, найти информацию о мерах поддержки и планах закупок крупнейших компаний.

Представитель АНО «Центр развития бизнеса Удмуртской Республики» рассказала вкратце о своей организации, о видах поддержки, которую могут получить предприниматели в данной организации.


Количество показов: 196

Возврат к списку