Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Команда Киясовского района приняла участие в торжественной церемонии открытия второго сезона хоккейного турнира среди детских дворовых команд им. М.Т. Калашникова.

20.09.2019

19 сентября в крытом катке «Олимпиец» в Ижевске состоялась церемония открытия второго сезона хоккейного турнира среди детских дворовых команд им. М.Т. Калашникова. В ней принял участие постоянный представитель главы Удмуртии при президенте России, заместитель председателя правительства республики Михаил Хомич. Также в церемонии открытия детского турнира поучаствовали хоккеист Евгений Хацей, президент хоккейного клуба «Авангард» из Омска Максим Сушинский, ветераны команды «Ижсталь».

Команда Киясовского района приняла участие в торжественной церемонии. Как отметил на своей странице в социальной сети ВКонтакте директор ДЮСШа Киясовского района Василий Байбородов, ребята зарядились энергией и готовы к соревнованиям.


СПРАВКА
В 2017 году трехлетнее соглашение на сумму в 450 миллионов рублей о поддержке детско-юношеского хоккея в Удмуртии подписали правительство республики и благотворительный фонд «Сафмар», который возглавляет Михаил Гуцериев. В его рамках организуют четыре детских турнира: имени М.Т. Калашникова, соревнования по следж-хоккею, «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова, «Надежда». В рамках этой программы идет строительство крытых и открытых катков в 11 населенных пунктах Удмуртии

Хоккейный турнир среди детских дворовых команд им. М.Т. Калашникова проходит в рамках нацпроекта «Демография». Его инициировал президент России Владимир Путин.


Количество показов: 152

Возврат к списку