Жители Киясовского района посетили шоу Багдасаровых в цирке Удмуртии, давшее старт республиканским творческим состязаниям (играм) для инвалидов

• 2 декабря 2019

29 ноября в цирке Удмуртии собрались около 2 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья. К Международному дню инвалидов артисты шоу Багдасаровых подготовили специальное цирковое выступление. Это цирковое представление посетили и 40 жителей Киясовского района. Сопровождали их психолог Автономного учреждения социального обслуживания Удмуртской Республики "Комплексный центр социального обслуживания населения Киясовского района" Елена Печникова и специалист отдела социальной защиты населения в Киясовском районе Ольга Сыропятова. Сопровождающие отметили, что захватывающая работа цирковых артистов никого не оставила равнодушным, представление зрителям очень понравилось.

Проведенный праздник - инициатива в рамках нацпроекта "Демография". Он призван поддержать людей с ограниченными возможностями, помочь им в поддержании активного образа жизни.
    Кроме самого представления на мероприятии презентуются инновации в сфере медицины и реабилитации, а также другие востребованные инвалидами услуги – мастер-классы, беседы, выступления творческих коллективов и т.д.

С этого года в Удмуртии будут проходить республиканские творческие состязания для особенных людей. Цирковой праздник дал старт финальному этапу, сообщает на своем сайте ИА «Удмуртия». В нем примут участие около 350 участников от 3 лет и старше. Их отобрали из 1000 поданных заявок. Они будут бороться по 8 направлениям:

- вокальное искусство;
    - инструментальное искусство;
    - театральное искусство;
    - художественное слово;
    - хореографическое искусство;
    - аудиовизуальное искусство;
    - жестовая песня;
    - изобразительное искусство.

Министерство связи и информатизации создало специальный сайт udmurtigry.ru, на котором вся информация о площадках, времени, жюри, как это все будет проходить, многоканальные телефоны. Финальные состязания пройдут с 1 по 3 декабря на разных площадках Ижевска. Посмотреть на особенных участников и их творчество можно бесплатно. Расписание есть на сайте состязаний или в нашем материале.

Фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить