Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

07 декабря 2019 года прошли соревнования среди мужских и женских команд по баскетболу и соревнования среди спортивных семей в зачет районной спартакиады.

09.12.2019

Первенство по баскетболу среди девушек оспаривали 5 команд муниципальных образований: «Карамас-Пельгинское», «Киясовское», «Подгорновское», «Первомайское», «Мушаковское». В интересной, захватывающей борьбе чемпионами стали карамас-пельгинские девушки, на 2-м и 3-м местах муниципальных образований «Первомайское» и «Мушаковское».

В мужских соревнованиях по баскетболу принимали участие команды всех восьми муниципальных образований. Победителем стала команда из с.Киясово, 2-е и 3-е места заняли команды из с.Подгорное и д. Лутоха соответственно.

Сборные команды парней и девушек района в составе 10 человек примет участие в с.Сигаево с 13 по 15 декабря на отборочных соревнованиях в зачет 26-х зимних Республиканских сельских спортивных игр.

Среди спортивных семей прошли соревнования по шашкам, дартсу и настольному теннису в зачет районной спартакиады. В соревнованиях приняли участие спортивные семьи с муниципальных образований «Лутохинское», «Ермолаевское», «Мушаковское», «Ильдибаевское» и «Карамас-Пельгинское».

В турнире по шашкам победила семья Кузнецовых (МО «Карамас-Пельгинское»), на втором и третьем местах соответственно семьи Лопатиных (МО «Ильдибаевское») и Прокопьевых (МО «Мушаковское»).

В соревнованиях по настольному теннису победителем стала семья Лопатиных, на втором месте – Кузнецовы, третье место заняли Прокопьевы.

В дартсе победила семья Кузнецовых, на втором и третьем местах – семьи Лопатиных и Прокопьевых.

В общекомандном зачете чемпионом стала семья Кузнецовых, на втором месте - семья Лопатиных, бронзовые призеры – семья Прокопьевых. Семья Григорьевых (МО «Ермолаевское») и семья Красноперовых (МО «Лутохинское») заняли 4, 5 места.