Киясовские пианистки вернулись с наградами с Республиканского конкурса исполнителей по классу фортепиано «Встреча друзей»!

09.12.2019 8 декабря 2019 года в с. Якшур-Бодья прошел Республиканский конкурс исполнителей по классу фортепиано "ВСТРЕЧА ДРУЗЕЙ".

В творческом состязании приняли участие 36 воспитанников из 11 школ искусств Удмуртской Республики. Слушание проводилось по 3-м возрастным группам: 1-2 классы (младшая группа), 3-5 классы (средняя группа), 6-8 классы (старшая группа). В программе выступлений заслушивались произведения русских или зарубежных композиторов 19 века, произведения по выбору.

На конкурс выезжали учащиеся Киясовской и Подгорновской детских школ искусств.
Киясовскую ДШИ представляли Сутягина Дарья и Мекешкина София (преподаватель Галина Артемьева), Подгорновскую ДШИ - Новоселова Елизавета и Бичурина Софья (преподаватель Раушания Шакирова).

Преодолев сценическое волнение, девочки с удовольствием и на высоком уровне исполнили свои конкурсные программы, тем самым приятно порадовав председателя жюри – О.В. Бокову, заведующую отделением фортепиано Республиканского музыкального колледжа; членов жюри – О.В. Коряковцеву, преподавателя специального фортепиано РМК; Т.П. Медведеву, директора Якшур-Бодьинской ДШИ.

В итоге Сутягина Дарья получила диплом Лауреата I степени, Мекешкина София – диплом Лауреата II степени. Новоселова Елизавета, дебютантка конкурса, отмечена дипломом Лауреата III степени, Бичурина Софья - дипломом I степени.

Поздравляем наших талантливых учащихся с высокими творческими достижениями и благодарим за энтузиазм и волю к победе, преподавателей за достигнутые результаты подопечных, родителей за поддержку!