Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

В рамках реализации инновационного социального проекта "Рука к руке" на базе МБОУ ДО «Киясовский ДДТ» состоялась краеведческая встреча «Остались лишь названия…».

В рамках реализации инновационного социального проекта "Рука к руке" на базе МБОУ ДО «Киясовский ДДТ» состоялась краеведческая встреча «Остались лишь названия…». 09.12.2019

06 декабря на базе МБОУ ДО «Киясовский ДДТ» состоялась краеведческая встреча «Остались лишь названия…». Встреча прошла в рамках реализации инновационного социального проекта "Рука к руке", направленного на социальную реабилитацию несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, семей, их воспитывающих.

Оживут ли вновь исчезнувшие деревни, невозможно предсказать. Скорее всего, уже никогда не зазвучит гармонь на окраине деревни, не запоёт рожок пастуха, не зазвучат звонкие голоса детей… Эти деревни мы уже потеряли…За 90 лет с карты Киясовского района исчезло 55 выселков, починков.
Познакомиться с частью исчезнувших деревень, о которых ещё живы воспоминания у наших современников, мы пригласили ребят из Подгорновской, Первомайской, Киясовской школ. Информацию, которую предоставили наши гости, местный краевед Геннадий Парфёнов и библиограф районной библиотеки Назиля Куштанаева, не найти в открытом доступе, у участников был уникальный шанс узнать много нового, интересного и неизвестного о нашем родном районе! Закрепить материал ребята смогли посредством онлайн-игры "Kahoot".




Количество показов: 204

Возврат к списку