Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

11 декабря 2019 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации МО «Киясовский район».

12.12.2019

На заседании обсужден вопрос «О межведомственном  взаимодействии по выполнению рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии в отношении детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов». В Киясовском районе проживают 40 детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), и 26 детей-инвалидов. В общеобразовательных учреждениях района обучаются 32 ребенка с ОВЗ и 10 детей-инвалидов, остальные дети охвачены иными формами образования (Кечевская школа-интернат, семейное обучение, обучение на дому и др.). Основная проблема при выполнении рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии - проблема по обеспечению узких специалистов в общеобразовательных учреждениях: психологов, дефектологов, логопедов - для психолого-педагогической коррекционной работы с детьми. В настоящее время для выполнения заключений психолого-медико-педагогической комиссии заключены договоры со специалистами МКОУ «Кечевская школа-интернат». Некоторые школы (Атабаевская СОШ, Ильдибаевская ООШ) направляют своих учителей на переподготовку по этим специальностям для работы с детьми, нуждающихся в помощи узких специалистов.

Рассмотрено 3 административных дела: 1 в отношении родителя за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию несовершеннолетнего сына, 1 в отношении гражданина, вовлекшего несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции, 1 в отношении несовершеннолетнего за оскорбление. Все правонарушители привлечены к административной ответственности.

Количество показов: 235

Возврат к списку