Подведены итоги по работе с обращениями граждан в социальных сетях в 2019 году

10.01.2020 Открытый диалог с населением - важная составляющая работы органов местного самоуправления. В современных условиях помимо письменных обращений, жители района в режиме онлайн могут донести до нас свои вопросы, предложения через социальные сети.

По итогам 2019 года через социальные сети администрации муниципального образования «Киясовский район» поступило 82 обращения граждан.
Самыми актуальными темами вопросов являются:
✅ содержание и ремонт дорог - 23 обращения;
✅ услуги ЖКХ - 17 обращений;
✅ меры социальной поддержки - 9 обращений;
✅ благоустройство - 7 обращений.
Большую часть их удалось решить, остальные решаются в рабочем режиме.

Благодаря совместным усилиям жителей района и органов местного самоуправления, удалось поучаствовать в проектах местных инициатив и инициативном бюджетировании.
В результате, благодаря обращениям граждан и их инициативе в Киясовском районе:
✅ отремонтированы дороги по ул. Есенина в с. Киясово и ул. Школьная с переходом на ул. Заречную в с. Ермолаево;
✅ благоустроен школьный стадион в д. Атабаево;
✅ благоустроена территория Колхозного сада в с. Киясово;
✅ реализован проект по благоустройству спортивно-досугового центра с. Подгорное;
✅ сделан проезд в д. Нижняя Малая Салья;
✅ проведен монтаж освещения по пер. Подлесный в с. Киясово;
✅ восстановлена кирпичная кладка колодца по ул. Пушкина в с. Киясово;
✅ открыты торговые точки в д. Чувашайка, д. Верхняя Малая Салья;
и другие.
В 2020 году предстоит сделать не меньше. Благодарим неравнодушных жителей района, за проявленную активность, понимание, ответственность в решении многих районных вопросов. Благодаря взаимному сотрудничеству мы сможем сделать намного больше и повысить качество жизни в нашем районе.