Работа Комиссии по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов участников рынка труда в Киясовском районе.

20.01.2020

В 4 квартале 2019 года состоялось 1 совместное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам оплаты труда и соблюдением трудового законодательства при прокуратуре Киясовского района и комиссии по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов участников рынка труда в Киясовском районе Администрации МО «Киясовский район», 1 заседание комиссии по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов участников рынка труда в Киясовском районе Администрации МО «Киясовский район». Списки для приглашения на заслушивание были представлены Межрайонной инспекцией ФНС России №5 по Удмуртской Республике. Для заслушивания были приглашены 9 работодателей (руководители предприятий, индивидуальные предприниматели). По некоторым предприятиям были сделаны запросы подтверждающих документов по оплате труда работников.

Всеми приглашенными даны объяснения о причинах выплаты заработной платы ниже минимального размера оплаты труда и трудоустройстве своих работников.