В Киясовском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные 31-ой Годовщине со Дня вывода советских войск из Афганистана.

17.02.2020 Проходят дни, сменяя поколенья
Мы чтили, чтим и будем чтить всегда
Солдат тех героических сражений,
По судьбам чьим прошла война...

14 февраля в с. Киясово состоялся ряд мероприятий, посвященный 31 годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

Традиционно с утра у Памятника участникам локальных войн (БМП) состоялся митинг. В мероприятии приняли участие Глава района Сергей Мерзляков, председатель районного Совета депутатов Сергей Кулалаев, участники афганской и чеченской войны, работники Киясовского Дома культуры, Молодежного центра "Ровесник", ученики Киясовской средней общеобразовательной школы. Участники митинга почтили минутой молчания память тех, кто отдал свои жизни на афганской земле. Завершился торжественный митинг возложением цветов к памятнику участников локальных войн.

В районном Доме Культуры прошли, ставшие уже традиционными спортивные соревнования между воинами-интернационалистами и волонтёрским отрядом "Нон-стоп" из с. Подгорное.
В этом году прошла товарищеская встреча по волейболу. Участники показали всё своё мастерство, выложились на 100% и до самого победного конца бились за приз. Со счётом 2:1 победила команда волонтёрского отряда "Нон-стоп" муниципального образования "Подгорновское".

Завершился памятный день праздничным вечером.
В рамках празднования Дня вывода советских войск из Афганистана Главой района Сергеем Мерзляковым, председателем районного Совета депутатов Сергеем Кулалаевым, первым заместителем Главы района Мариной Митрошиной, были вручены 10 памятных юбилейных медалей участникам военных афганских событий, активистам районного Совета участников боевых действий в Афганистане:
- Соловьеву Владимиру Николаевичу
- Тукаеву Владимиру Наумовичу
- Красноперову Сергею Леонидовичу
- Шаймуратову Рамилу Минигатовичу
- Широких Анатолию Георгиевичу
- Камашеву Леониду Александровичу
- Леонтьеву Олегу Семеновичу
- Мерзлякову Андрею Анатольевичу
- Мыльникову Алексею Николаевичу
- Кунгурову Сергею Владимировичу.

15 февраля, 31 год назад последняя колонна советских войск пересекла афгано-советскую границу, завершив афганскую войну. Это событие стало объединяющим днём всех наших солдат, которые отдали свой воинский долг за пределами нашей страны.

Благодарим наших земляков, принимавших участие в боевых действиях, за мужество и стойкость, за честно выполненный воинский и гражданский долг на далекой афганской земле! Благодарим за вашу настоящую деятельность, проводимую в рамках патриотического воспитания! Крепкого здоровья и мирного неба над головой!