Год профилактики злокачественных новообразований в 2017 году в Киясовском районе

В целях привлечения внимания общества к вопросам сохранения и укрепления здоровья населения, Глава Удмуртской Республики  Александр Соловьев  подписал Указ «О проведении в 2017 году в УР Года профилактики онкологических заболеваний».

Указ Главы УР от 22.11.2016 №238 "О проведении в 2017 году в Удмуртской Республике Года профилактики онкологических заболеваний"

План мероприятий Года профилактики злокачественных новообразований в 2017 году

Письмо МЗ УР от 22.09.2016 №12011/08-13 "Об использовании в работе информационного письма "Группы риска отдельных ведущих локализаций злокачественных новообразований и методы диагностики"

Жители Удмуртии могут бесплатно пройти обследование у врача-онколога. Акция будет проходить 4 февраля с 9.00 по 14.00 часов в поликлинике онкологического диспансера Удмуртии по адресу: Ижевск, ул. Ленина, 102.

23 января 2017 года на расширенном аппаратном совещании при Главе района Заместитель главы Администрации района по социальным вопросам представила проект Года профилактики злокачественных новообразований в 2017 году в Киясовском районе. Предложения и дополнения принимаются в приемной Администрации в срок до 27 января 2017 года.

Одним из вопросов повестки дня последнего в этом году расширенного аппаратного совещания, которое состоялось 26 декабря 2016 года под председательством Главы района Александра Максимова,  был о профилактике онкологических заболеваний. Представив очень доступную и понятную презентацию, выступила Елена Мещерякова, заведующая кабинетом медицинской профилактики Киясовской районной больницы. Смотреть слайды.