С 18 января по 1 декабря 2017 года комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации МО «Киясовский район» проводит районный конкурс «Лучший общественный воспитатель».

• 1 февраля 2017

Цель - активизации дея­тельности  по вопросам безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних; повышение роли общественности в воспитании несовершеннолетних, состоящих на учёте; повышение статуса и авторитета общественного воспитателя; обобщение и распространение опыта работы общественных воспитателей.

Для организации конкурса и подведения его итогов создана комиссия, возглавляет которую первый заместитель главы Администрации района, Председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации МО «Киясовский район» Тамара Васильева.

В рамках конкурса в срок до 30.11.2017 г.общественные воспитатели должны представить в конкурсную комиссию анкету общественного воспитателя; индивидуальную программу социальной реабилитации несовершеннолетнего; информационные материалы, в которых необходимо отразить методы оказания помощи родителям (либо лицам, их заменяющим) в воспитании несовершеннолетнего, в его исправлении, искоренении вредных привычек и аморального поведения; меры, принимаемые для содействия в получении несовершеннолетним(и) образования, контроля его успеваемости; способы оказания помощи в трудоустройстве и временной занятости, организации отдыха подростка; оказываемая помощь в эффективном использовании свободного от учебы (работы) времени, привлечении к досуговой и спортивной занятости, вовлечении в детско-подростковые учреждения; данные о совершении подростком правонарушений и антиобщественных действий в период проведения с ним работы; взаимодействие с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации МО «Киясовский район», субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Представленные материалы будут оцениваться по следующим критериям:

1. Содержание и качество представленного материала

2. Логичность и полнота изложения материала

3. Разнообразие форм и методов в организации работы общественного воспитателя

4. Показатели результативности работы, проводимой общественным воспитателем

5. Новации, специфика работы общественного воспитателя.

Состав конкурсной Комиссии для организации и подведения итогов
    районного конкурса «Лучший общественный воспитатель»

Председатель конкурсной комиссии:

Васильева Т.Е., председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации МО «Киясовский район»

Секретарь конкурсной комиссии:

Соковикова Н.А., ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации МО «Киясовский район»

Члены конкурсной комиссии:

Глухова А.Р., инспектор ПДН отделения МВД России по Киясовскому району;

Марьин А.Г., начальник Управления образования, заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации МО «Киясовский район»;

Санникова Е.А., начальник отдела по делам семьи, демографии и охране прав детства, член Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации МО «Киясовский район»;

Танаева О.Г., начальник отдела по делам молодежи Управления по культуре, делам молодежи, спорту и туризму, член Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации МО «Киясовский район».