Министерство лесного хозяйства Удмуртской Республики опубликовало приказ о начале пожароопасного сезона в лесах с 28 апреля.

• 28 апреля 2017

Приказом Минлесхоза УР № 175 «О начале пожароопасного сезона» от 27 апреля 2017 года в лесах на территории Удмуртской Республики с 28 апреля объявлено начало пожароопасного сезона.

Принимая во внимание ранний сход снежного покрова, а также традиционно высокую посещаемость населением лесов, Министерство лесного хозяйства обращается к жителям республики с просьбой о строгом соблюдении правил пожарной безопасности, осторожности при обращении с огнем в лесах и на нелесных участках, покрытых прошлогодней сухой растительностью.

Напоминаем, что в соответствии с законодательством, за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность. Так за нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрен административный штраф на граждан в размере до 5000 рублей. За уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем граждане могут быть привлечены к уголовной ответственности в соответствии со статьей 261 УК РФ.

Будьте предельно осторожны с огнем в лесу!

В случае обнаружения возгорания немедленно сообщите об этом в специализированный диспетчерский пункт Киясовского лесничества по телефону 3-24-29, или по телефонам 112, 01.

Приказ «О начале пожароопасного сезона в лесах»

Правила пожарной безопасности в лесах