В ближайшее время представители Киясовского района примут участие в череде спортивных событий республиканского масштаба. Настрой боевой, спортсмены нацелены на победу.

• 24 июля 2017

Подробно об этих августовских планах на расширенном аппаратном совещании при Главе района Александре Максимове проинформировал начальник отдела по физкультуре и спорту Валерий Тихонов.

1 августа. Балезино. Первый республиканский инклюзивный турнир по настольным играм (проводится в рамках реализации Государственной программы Удмуртской Республики «Доступная среда»). В программу Турнира входят соревнования по трем спортивным дисциплинам: джакколо, шаффлборд, новус.   Во всех видах программы турнира итоги проводятся раздельно: среди мужчин и среди женщин. В составе сборной Киясовского района – 6 человек.

2 августа. VIII Летняя республиканская спартакиада инвалидного спорта Удмуртской Республики. Соревнования пройдут на спортивных объектах с. Шаркан. Формированием команды Киясовского района занимается Аркадий Беспалов, председатель районного общества инвалидов.

5 августа. V Республиканская летняя Спартакиада среди ветеранов пограничной службы в Ярском районе. В программе -   личные среди взрослых: гиревой спорт, стрельба из пневматической винтовки, дартс, разборка-сборка автомата, спортивная рыбалка; командные: волейбол, перетягивание каната, туристическая полоса.

11 августа. День физкультурника. МДК с. Киясово. Начало – в 10 часов. Традиционно на старт выйдут сборные всех сельских поселений района.

12 августа. В регионах России пройдут Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», которые проводятся с целью популяризации и дальнейшего развития уличного баскетбола в Удмуртской Республике, как самого доступного вида спорта среди населения. Соревнования пройдут в Ижевске. Киясовский район будут представлять три команды: школьная (ученики Киясовской школы), мужская и женская.

13 августа. В городе Воткинск впервые пройдут знаменитые старты Titan. Впервые в Удмуртии пройдут крупные любительские соревнования по триатлону. В программе суперспринта: плавание (300 м), 8-километровая велогонка, бег на дистанции 2000 м. Честь Киясовского района будут защищать Владимир Митрошин, Сергей Туманов, Андрей Пименов.

18 августа. Районный летний спортивный фестиваль   среди пенсионеров. Соревнования пройдут на разных спортивных объектах в с. Киясово.

23 августа. 3-я Летняя спартакиада пенсионеров Удмуртской Республики в г. Сарапул. В команде – 12 человек. Возраст участников: мужчины – 60 лет и старше, женщины – 55 лет и старше. Спортивная программа: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, комбинированная эстафета, выполнение видов испытаний (тестов) и нормативов комплекса ГТО (вне зачета).