97 школьникам Киясовского района в торжественной обстановке вручены знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

• 11 сентября 2017

Около сотни жителей Киясовского района вручат знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Всего знаков для награждения в Киясовском районе  поступило 106 знаков. Надо отметить, что ученики Киясовской, Карамас-Пельгинской,   Атабаевской и Мушаковской школ

спортивные награды уже получили – вручение состоялось на торжественных линейках, посвященных началу нового учебного года.

​В Киясовской школе золотые знаки ГТО получили 25 человек, серебряные - 20 человек, бронзовый – 7;

в Мушаковской СОШ золотые -1, серебряные - 6, бронзовые – 2;

в Карамас-Пельгинской СОШ серебряные - 6, бронзовые – 4;

в Атабаевской СОШ золотые - 14, серебряный - 9, бронзовый - 3.

Некоторые учащиеся в Киясовской школе получили уже по 2 золотых знака, успев в свое время сдать нормативы сначала в одной возрастной группе (ступени), затем - во второй.

В ближайшее время знаки отличия ГТО будут вручены 9 взрослым жителям Киясовского района.

- Желаем, чтобы все принимали активное участие в выполнении нормативов ГТО, - сказал Василий Байбородов, руководитель Центра тестирования «Готов к труду и обороне» Киясовского района.