В с. Киясово прошло лично-командное зимнее Первенство Удмуртской Республики по городошному спорту среди команд городов и сельских районов УР.

• 26 декабря 2017

22-23 декабря в с. Киясово прошло лично-командное зимнее Первенство Удмуртской Республики по городошному спорту среди команд городов и сельских районов УР.

В турнире принимали участие городошники Якшур-Бодьинского, Красногорского, Кизнерского, Киясовского, Малопургинского, Алнашского районов, г. Глазова, Воткинска, Камбарки.

Первый день спортсмены состязались в личном первенстве, среди участников были чемпионы Советского Союза и России – Владимир Корепанов (Кизнерский район) и Владимир Чуприков (г. Глазов), призеры российских соревнований Владимир Корепанов (Красногорский район), Валерий Тихонов (Киясовский район), также участники российских соревнований, победители и призеры республиканских Первенств по городошному спорту.

Участников зимнего Первенства приветствовали Глава МО «Киясовский район» Сергей Мерзляков, первый заместитель главы Администрации Тамара Васильева, председатель Федерации городошного спорта УР Владимир Корепанов, начальник отдела ФКиС Валерий Тихонов.

В личном первенстве приняли участие 25 спортсменов, в шестерке лучших оказались мастер спорта Владимир Чуприков (г. Глазов), Геннадий Самохвалов (г. Камбарка), мастер спорта Алексей Пряженников (г. Глазов), Владимир Корепанов (Красногорский район), Валерий Тихонов (Киясовский район), Александр Копысов (Якшур-Бодьинский район).

В командном первенстве чемпионами стали глазовские городошники в составе Владимира Чуприкова, Алексея Пряженникова, Василия Терешина.

На втором месте представители города Камбарки – Геннадий Самохвалов, Никита Королев, Виктор Глухов.

Третьими на пьедестале почета стали якшур-бодьинцы: Николай Михалев, Александр Копысов, Дмитрий Мысев.

Команда Киясовского района в составе Валерия Тихонова, Ильдуса Мухаметшина, Сергея Лямина заняла 5 место. Организаторы зимнего Первенства благодарят за помощь в проведении Администрацию МО «Киясовский район», депутата ГСУР Павла Чушъялова.