Прекрасные результаты показали представители Киясовского района в чемпионате Удмуртской Республики по спорту лиц с поражением ОДА-бочча, который прошел на днях в г. Ижевск.

• 19 января 2018

16 января 2018 года в г. Ижевске прошел Чемпионат Удмуртской Республики по спорту лиц с поражением ОДА-бочча. В соревнованиях принимали участие представители Киясовского района Киселева Алена, Суднев Алексей, Крашенинникова Елизавета и Ромашина Вера.

В своих группах чемпионкой стала Крашенинникова Елизавета (с. Первомайский), Киселева Алена, Суднев Алексей (с. Киясово) стали бронзовыми призерами.

18 января 2018 года был проведен отбор среди спортсменов участников Чемпионата Удмуртии по бочче, в котором приняли участие Крашенинникова Елизавета, Киселева Алена. Девочки играли достойно, но в финальные игры не прошли.

По словам главного тренера по бочче, руководителя республиканского общества инвалидов «Благо» Олега Михайловича Бочкарева, Елизавета должна пробовать свои силы в дартсе и настольном теннисе среди детей инвалидов-колясочников, а Алена способна играть в боччу.