В Киясовском районе 28 февраля 2018г впервые пройдет Форум здоровья «Удмуртия за здоровое будущее».

• 26 февраля 2018

В целях повышения информированности населения о факторах риска неинфекционных заболеваний, пропаганды здорового образа жизни, улучшения качества оздоровления в Киясовском районе 28 февраля 2018г впервые пройдет Форум здоровья «Удмуртия за здоровое будущее».

Данное мероприятие будет организовано Администрацией МО «Киясовский район» и Киясовской районной больницей и уже несколько лет ежегодно проходит в различных районах Удмуртии.

В рамках Форума будут организованы площадки «Пунктов здоровья» для взрослого и детского населения с привлечением специалистов и оборудования учреждений здравоохранения республики.

Взрослая площадка будет работать в здании МДК с. Киясово с 9 до 15 часов. Все желающие здесь могут пройти бесплатное обследование на раннее выявление злокачественных образований, определить сахар крови, измерить артериальное и внутриглазное давление, определить насыщение крови кислородом, уровень угарного газа во выдыхаемом воздухе, пройти скрининг сердца на аппарате «Кардиовизор», анонимное обследование на ВИЧ, определить индекс массы тела, окружность талии , снять электрокардиограмму и многое другое.

Так же все желающие могут получить бесплатную консультацию специалистов онколога, онкогинеколога, кардиолога, дерматолога, стоматолога, офтальмолога, эндокринолога, для желающих бросить курить консультация нарколога, психолога. В здании МДК с.Киясово специалистами Республиканского центра профилактики будут прочитаны лекции по здоровому образу жизни, специалистами Республиканского врачебно-физкультурного диспансера будут проводиться мастер-классы по скандинавской ходьбе и обучение оздоровительной гимнастике.

В здании БУЗ УР «Киясовская районная больница МЗ УР» с 9.00 до 15.00ч будет развернута детская площадка. Все желающие могут пройти бесплатную консультацию врачей детского невролога, гастроэнтеролога, пульмонолога, кардиолога, пройти УЗИ сердца.

Всю необходимую информацию можно получить в районной больнице или по телефону 32152; 3-26-95.

Зав.поликлиникой
    Елена Костенкова.