Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Маленькими шагами к Точке Роста

Маленькими шагами  к Точке Роста 21 Января 2020

Маленькими шагами к Точке Роста

К 1 сентября 2020 года на базе Киясовской школы должен открыться Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» . И уже сегодня делаются первые шаги к масштабным преобразованиям.

Шаг 1. Подготовлена заявка на переподготовку и повышение квалификации педагогов школы: в первую очередь курсы повышения квалификации пройдут учителя технологии М.В. Есипова и М.А. Касаткин, преподаватель-организатор ОБЖ Э.И. Красноперов, учитель информатики А.В.Никитин. В настоящее время педагоги проходят дистанционное обучение по курсу "Гибкие компетенции проектной деятельности" на сайте https://np-education.ru/

В июне 2019 года курсы для учителей музыки прошла И.Ю. Булдакова. Также обучение прошли прошли руководитель центра Ю.Д. Дементьева и ответственная за информационное сопровождение Е.О. Вахитова.

Шаг 2. В здании школы, на третьем этаже, планируется размещение кабинетов под образовательный центр. Над тем, как будут выглядеть новые кабинеты, работала творческая группа педагогов и учащихся школы. В кабинете информатики совместно с компьютерами и интерактивной доской разместятся 3D принтер, Квадракоптер и шлем виртуальной реальности И это еще не все!

Современные технологии соединят уроки технологии и информатики. В кабинете 34 появится возможность изучать ОБЖ с помощью новых макетов и приборов. На месте рекреации 3 этажа появится зона коворкинга, музыкальной гостиной, шахмат и медиастудии. Новая современная модульная мебель, цветовая гамма (красный и серый) сделают помещения современными и удобными для проведения уроков и внеурочной деятельности не только для учащихся школы, но также для ребят из соседних школ и взрослых.

Шаг 3 Расширение возможностей школы для современного образования не только детей, но и взрослых- одно из приоритетных направлений государства. Особенно это важно на селе. Знакомство с проектом создания центра на базе школы началось уже задолго до его открытия.

Информация размещена в социальных сетях, на информационном стенде официального сайта школы, была опубликована статья в районной газете «Знамя труда» , директор школы О.Г. Пухарева выступила с информацией на Аппаратном расширенном совещании руководителей МО «Киясовский район», на сессии Совета депутатов МО «Киясовский район», дано интервью ГТРК «Удмуртия».

Шаг 4 Сделан один из самых важных шагов- подготовлена смета на ремонтные работы и закупку мебели. Ориентировочная стоимость составила 650 тыс. руб. Планируется монтаж стены в рекреации 3 этажа, покраска стен и потолков, работы по оформлению единого дизайна и декора.