12 февраля 2020 года состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации МО «Киясовский район».

14 Февраля 2020

На заседании рассмотрены вопросы о состоянии преступности и правонарушений среди несовершеннолетних, в том числе преступности в отношении несовершеннолетних в Киясовском районе за 2019 год, о результатах проведенных межведомственных рейдов в ночное время. За 12 месяцев 2019 года на территории района несовершеннолетними совершено 4 преступления, удельный вес составил 4,2 %, что ниже республиканского показателя (УР – 4,5 %). По состоянию на 01.01.2020 года несовершеннолетними совершено 6 общественно опасных деяний, 21 правонарушение подростками в возрасте 16-18 лет, 15 административных правонарушений подростками до 16-летнего возраста. Ко всем несовершеннолетним и их родителям приняты меры воздействия, несовершеннолетние поставлены на учёт, 1 подросток помещен в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа. В 2019 году проведено 24 рейдовых мероприятий, в ходе которых выявлено 9 несовершеннолетних в ночное время. По итогам рассмотрения Комиссией принят ряд решений, одним их которых является проведение выездного заседания Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации МО «Киясовский район» в МО «Подгорновское» и проведение расширенного заседания Комиссии в МО «Киясовское».

На заседании подведены итоги организации занятости, оздоровления и досуга детей в период зимних каникул. Рассмотрено 9 административных дел: 7 в отношении родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию несовершеннолетних детей, 2 в отношении несовершеннолетних. Все правонарушители привлечены к административной ответственности. В отношении одного родителя принято решении выйти в суд с заявлением о лишении родительских прав в отношении двух малолетних детей.

Ведущий специалист-эксперт, ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации МО «Киясовский район» Соковикова Н.А.

Фото:  Загрузить