Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Новости

  • 20 января 2020

    Главные новости

    Начало года ознаменовалось для жителей с. Киясово настоящим спортивным праздником. 17 января в с. Киясово состоялось торжественное открытие хоккейной коробки.

    Хоккейная площадка в с. Киясово построена в рамках соглашения о развитии детско-юношеского хоккея между Правительством Удмуртии и благотворительным фондом «САФМАР» Михаила Гуцериева на 2018-2020 годы.

    Новый спортивный объект открыли Глава муниципального образования «Киясовский район» Сергей Мерзляков, генеральный директор акционерного общества «Белкамнефть» имени А.А. Волкова Дмитрий Арсибеков, заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики Денис Парахин.

    Новая хоккейная коробка открытого типа построена рядом со стадионом «Юность» с. Киясово. Ее площадь - 26*56 метров, каток соответствует всем современным требованиям безопасности. Также около площадки установлена обогреваемая раздевалка на 32 места размером 3*8 м, в темное время суток каток освещается.

    Праздничное мероприятие украсило выступление юных хоккейных команд района.  

    Глава района Сергей Мерзляков поблагодарил Дмитрия Арсибекова, генерального директора АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова, руководство Республики и всех, благодаря кому стало возможным появление данного объекта на территории района. Несмотря на сложности и благодаря слаженной командной работе все работы завершены в срок и жители района получили отличный подарок на новый год.

    Благодарственными письмами Главы района и начальника Управления образования администрации района были отмечены:

    - Дмитрий Арсибеков, генеральный директор АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова – за вклад в развитие детско-юношеского спорта в МО «Киясовский район» и строительство хоккейной коробки;

    - подрядная организация ООО «Удмуртгазстрой» - за добросовестно и качественно выполненные работы при строительстве хоккейной коробки;

    - Федоров Андрей Аркадьевич, директор ООО «Игра-Строй-Сервис» - за содействие в строительстве хоккейной коробки;

    - Норин Александр Сергеевич, директор ООО «АСПЭК-Интерстрой» - за содействие в строительстве водопровода к хоккейной коробке;

    - Сидоров Валерий Дмитриевич, экскаваторщик ООО «АСПЭК- Интерстрой» - за добросовестную работу по строительству водопровода к хоккейной коробке;

    за помощь и активное участие в установке хоккейной коробки:

    - Камашев Александр Юрьевич, директор Первомайского МУПП «Коммун-сервис»;

    - Иванов Максим Сергеевич, начальник ПСЧ-35 с. Киясово;

    - Шадрин Максим Викторович, директор ООО «Киясовоагроснаб»;

    - Смирнов Юрий Леонидович - ижевский тренер хоккейной команды;

    - Мазитов Олег Викторович;

    - Гоголев Дмитрий Леонидович;

    - Гоголев Андрей Леонидович.

    Большую организационную и посредническую помощь в реализации проекта оказал начальник отдела  по физической культуре и спорту Администрации МО "Киясовский район" Валерий Тихонов.

    В Киясовском районе действуют детские хоккейные команды двух возрастов – 11-12 лет и 13-14 лет. С 2018 года они являются участниками республиканских соревнований: хоккейного турнира среди детских и юношеских дворовых команд им. М.Т. Калашникова, кубка «Надежда», «Золотая шайба». Сейчас хоккеем на любительском уровне в районе занимаются около 45 детей. Кроме того, в Киясово есть и взрослая хоккейная команда.

    Кто знает, возможно, новая коробка станет стартовой площадкой для будущих чемпионов хоккея, ведь все чемпионы когда-то начинали во дворах.

    Отметим, что всего в 2019 году в сельских районах Удмуртии построено шесть хоккейных площадок. Кроме Киясово, они появились в Каракулино, Камбарке, Балезино, Шаркане и в селе Дизьмино Ярского района. За три года фонд «САФМАР», который в Удмуртии представляет компания «Белкамнефть», вложит в развитие этого вида спорта 450 млн рублей.

    Больше фотографий https://vk.com/album183133812_269775471




Возврат к списку