• 31 марта 2020

Главные новости

По решению Главы Удмуртии начиная с 18:00 31 марта, домашний режим самоизоляции вводится для ВСЕХ жителей Удмуртии, независимо от возраста. Граждане не должны покидать дома, кроме случаев:
    - обращения за экстренной медицинской помощью
    - прямая угроза жизни и здоровью
    - следование к месту работы и обратно, если она не приостановлена
    - поход в ближайший продуктовый, за товарами первой необходимости, в банк и салон связи
    - выгул домашних животных на расстоянии не более 100 м от дома
    - вынос мусора.

Особое внимание стоит обратить на следующие категории граждан:
    - в возрасте 65 лет и старше
    - беременные женщины
    - имеющих хронические заболевания бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной системы.

В отношении данных категорий граждан органам Государственной и муниципальной власти, подведомственным учреждениям, МУПам ГУПам и иным организациям с госучастием обеспечить домашний режим самоизоляции с сохранением заработной платы.

Руководителям частных компаний и некоммерческих организаций настоятельно рекомендуется с особым вниманием отнестись к данным категориям граждан и при возможности также обеспечить им домашний режим самоизоляции.

С 1 апреля будет приостановлено действие льготных и бесплатных проездных билетов, за исключением случаев следования к месту лечения и обратно.

Просим соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров. Исключение — поездки на такси.

В Киясовском районе с сегодняшнего дня информация о режиме самоизоляции будет доводиться населению через громкую связь сотрудниками полиции во всех населенных пунктах района.

Просим не пугаться и отнестись к введенной мере самоизоляции серьезно! Данные мероприятия необходимы, в первую очередь, для безопасности граждан!