30 июля 2019 года с 9 до 13 часов на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Юность» в с. Киясово состоится межрайонный фестиваль скандинавской ходьбы.

22.07.2019 В фестивале примут участие команды Каракулинского, Завьяловского, Малопургинского, Киясовского районов, г.Сарапула. В составе команды - 20 человек в возрасте старше 55 лет, владеющие техникой скандинавской ходьбы. Фестиваль проводится с целью популяризации, поддержки и развития скандинавской ходьбы в Киясовском районе, пропаганды здорового образа жизни среди пенсионеров и укрепления взаимодействия физкультурно-оздоровительных объединений и клубов здоровья между районами Удмуртской Республики. Задачи Фестиваля: - развитие и укрепление спортивных и культурных связей; - привлечение внимания общественности к развитию оздоровительной ходьбы с палками, открывающей широкие возможности многостороннего взаимодействия между районами Удмуртской Республики; - укрепление здоровья участников Фестиваля и создание условий для активных занятий скандинавской ходьбой. Общее руководство организацией и проведением Фестиваля осуществляется Комплексным центром социального обслуживания населения Киясовского района.