9 августа в 10.00ч. на стадионе "Юность" состоится районный летний Фестиваль ветеранов, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника.

29.07.2019

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении районного летнего Фестиваля ветеранов, посвященного Всероссийскому Дню физкультурника

1.      ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

·         пропаганда здорового образа жизни;

·         привлечение к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

·         выявление сильнейших спортсменов для участия на летней Спартакиаде пенсионеров УР;

·         организация активного отдыха людей пожилого возраста.

2.      СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Районный фестиваль проводится 9 августа 2019 года в 10:00 часов в с. Киясово на стадионе и ФОК "Юность»

РУКОВОДСТВО И СУДЕЙСТВО

Общее руководство проведением соревнований осуществляет отдел физической культуры и спорта Управления по культуре, делам молодежи, спорту и туризму Администрации МО «Киясовский район». Главный судья соревнований Тихонов В.И., главный секретарь Борисова Е.С.

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К соревнованиям допускаются члены сборных команд ветеранских организаций с поселений Киясовского района, имеющие допуск врача.

Состав команды 10 человек (5 муж, 5 жен.), 1 человек может участвовать в 1-м виде программы, в легкоатлетической эстафете и в дартсе участвует любой член команды, заявленный в любом виде программы.

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

Виды программы:

Ø дартс

Ø городошный спорт

Ø шахматы

Ø настольный теннис

Ø легкая атлетика

Ø легкоатлетическая эстафета

Дартс

Соревнования командные. Состав команды 4 человека (2 мужчины, 2 женщины). Участники выполняют 5 подходов по три броска, упражнение «Набор очков».

Победитель определяется по наибольшей сумме набранных очков в команде.

Участники прибывают к месту проведения соревнований со своими дротиками.

Городошный спорт

Соревнования личные. Состав команды 1 женщина, 1 мужчина (не зависимо от возраста).

Соревнования проводятся по правилам игры в городошный спорт, каждый участник делает по 16 бросков с полукона.

Победитель определяется по наибольшей сумме выбитых городков по лучшему результату участников раздельно среди мужчин и женщин

Участники прибывают к месту проведения соревнований со своими городками и битами.

Шахматы

Соревнования личные. В соревнованиях принимают участие 2 человека от команды (1 мужчина и 1 женщина).

Соревнования проводятся по правилам шахмат.

Победитель определяется по лучшему результату участников раздельно среди мужчин и женщин (независимо от возраста).

Участники прибывают к месту проведения соревнований со своими комплектами шахмат.

Легкоатлетическая эстафета

Соревнования командные. Состав команды 2 мужчин, 2 женщины.

1 этап – мужчина бег на 200 м.

2 этап - женщина бег на 100 м.

3 этап – мужчина бег на 200 м.

4 этап – женщина бег на 100 м.

Легкая атлетика

Соревнования личные, состав команды 2 мужчин, 2 женщины.

Мужчины – бег на 100 м.

Женщины – бег на 100 м.

Мужчины – бег на 400 м.

Женщины – бег на 400 м.

Настольный теннис

Соревнования лично-командные, состав команды 2 человека (1 мужчина, 1 женщина).

6. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

В соревнованиях разыгрываются:

- личное первенство;

- общекомандное первенство.

Личные места по видам программы определяются согласно правилам соревнований по виду спорта и регламенту соревнований.

Общекомандное первенство среди команд первичных ветеранских организаций определяется по наименьшей сумме очков (мест), набранных (занятых) участниками в 5 из 6 видов программы, по лучшему результату. В случае равенства очков преимущество получает команда, имеющая наибольшее количество 1-х, 2-х, 3-х мест.

Легкоатлетическая эстафета – обязательный вид программы (командный результат).

Шахматы (один лучший результат у мужчин, один у женщин).

Городошный спорт (по одному лучшему результату).

Дартс (командный результат).

Настольный теннис (лучший результат у мужчин, лучший результат у женщин).

Легкая атлетика (два лучших результата у женщин, два лучших результата у мужчин).

7. НАГРАЖДЕНИЕ

Победители и призеры награждаются грамотами и медалями отдела физической культуры и спорта Управления по КМСиТ Администрации МО «Киясовский район», команда-победитель награждается грамотой и переходящим кубком, команды-призеры грамотами.

8. РАСХОДЫ

Расходы по награждению и питанию несет отдел физической культуры и спорта Управления по культуре, делам молодежи, спорту и туризму Администрации МО «Киясовский район». Расходы по приезду за счет Управления образования.

9. ЗАЯВКИ

Именные заявки, заверенные руководителем организации и подписанные врачом, подаются в судейскую коллегию в день проведения соревнований, технические заявки по видам спорта подаются в отдел ФКиС до 7 августа 2019 года. По всем вопросам обращаться в отдел физической культуры и спорта Администрации МО «Киясовский район» по тел.8 (34133) 3-26-88, совет ветеранов по телефону 3-24-88 (Вшивцева М.В.)

Положение является официальным вызовом на соревнования.