Юридические лица всех видов экономической деятельности, при наличии коллективных трудовых споров, обязаны предоставлять сведения по установленной форме в Государственную инспекцию труда в Удмуртской Республике на 3-й день после отчетного периода (месяца).

26 июня 2015 года в адрес Главы района А.В. Максимов поступило письмо из Государственной инспекции труда в Удмуртской Республике с просьбой о содействии в информировании хозяйствующих субъектов муниципального образования о порядке предоставления ими статистических данных.

«В соответствии с приказом Федеральной службы государственной статистики от 8 ноября 2012 года №589 юридические лица всех видов экономической деятельности, при наличии коллективных трудовых споров, обязаны предоставлять сведения по установленной форме в Государственную инспекцию труда в Удмуртской Республике на 3-й день после отчетного периода (месяца).

Нарушение порядка представления статистической информации, а равно представление недостоверной статистической информации влечет ответственность, установленную статьей 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде наложения административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей», - говорится в письме.

О коллективном трудовом споре необходимо информировать Гострудинспекцию в УР по факсу 66-64-68 либо по электронной почте labour@udm.ru.

Глава Администрации района С.В. Мерзляков поручил своему заместителю, начальнику Управления сельского хозяйства, координатору трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Мухаметшину И.И. довести данную информацию до руководителей трудовых коллективов района.