• Информация о муниципальном органе

I. Информационно- аналитическое и научно- методическое обеспечение

Наименование материала

Кол- во (шт), фин-е

1

Разработка материалов на стенд «НАРКОПОСТ»

100 руб., Лутохинская СОШ

860 руб., Первомайская СОШ

2

Оформление подписки на журналы «Уроки и мероприятия», «Чем развлечь гостей»

1610 руб, Карамас – Пельгинская СОШ

3

Распространение газеты «Родник трезвости» в населенных пунктах района

560 шт.

4

Приобретение видеоматериалов

2 шт., 75 руб., Подгорновская СОШ

II. Организация профилактической работы.

Мероприятия, фин-е

Охват

Состав основных участников

всего

1

Просмотр фильмов «Я сюда больше не вернусь», «Алкоголь - разрушитель», «Наркотикам – нет», «Крокодил», «У тюрьмы недетское лицо», проведение профилактических бесед на классных часах, родительских собраниях

Тиражирование буклетов – 2200 руб.

Все общеобразовательные учреждения

В теч. квартала

677

220

320

137

Учащиеся СОШ, педагоги

2

Антинаркотическая акция «Пить и курить – здоровью вредить»

Атабаевская СОШ

33

23

10

Учащиеся

3

Заседание районной Антинаркотической комиссии

С. Киясово

14

Члены комиссии, приглашенные

4

Организация работы волонтеркой акции «Быть здоровым – здорово!» в рамках районного праздника Масленица. Проведение волонтерами «Лучшие» опроса населения о ЗОЖ (пункт по наркотикам), организация игры в дартс в виде делений на вредные привычки, в т.ч. наркотики.

Канцтовары – 240 руб.

С. Киясово

350

67

80

63

78

5

Акция «Мы – за здоровый образ жизни!»

В рамках мероприятия волонтёрами отряда «Лучшие» показано театрализованное выступление о вреде алкоголизма, курения, наркотиков, после проведена игра по баскетболу среди 4- команд с. Киясово и с. Подгорное

ГСМ, призы – 850 руб.

МО «Подгорновское»

30

Зам по ВР Вдовина О.А., обучающиеся

6

«Жизнь у тебя одна» профилактическая беседа фельдшера Мушаковского ФАП, ннсценирование сказки работниками сельского Дома культуры

Мушаковская

СОШ

28

17

11

Учащиеся

7

Районная акция «Белая ромашка», посвященная Всемирному Дню борьбы с туберкулезом» (организация бесед в школах на тему «Туберкулез – болезнь века» о болезни и методах защиты, о наркомании, изготовление белых ромашек с пожеланиями здоровья, раздача тематических буклетов, оформление стенда с ромашками в МУЗ «Киясовская ЦРБ»)

Общеобразовательные учреждения, СДК, улицы района

668

84

290

156

48

Учащиеся школ, педагоги, население района

8

Акция «Сообщи, где торгуют смертью!» (распространение рекламы о проведении акции через уличные объявления, СМИ, сайт Администрации, проведение бесед в школах, организация работы дежурных телефонов, проведение ночных рейдов по местам скопления молодежи и т.д.)

В ходе операции группой уголовного розыска ОП «Киясовское» у жителя с. Киясово изъято вещество растительного происхождения, похожее на коноплю – ведется экспертиза.

Выявлен факт хранения наркотического вещества (маковой соломы 388 гр.) без цели сбыта у жительницы с. Первомайский – возбуждено уголовное дело.

ГСМ – 7 тыс.

Территория района