• Информация о муниципальном органе

Заседание комиссии

В 2013 году проведено 2 заседания комиссии по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов участников рынка труда в Киясовском районе.

Очередное второе заседание проведено 25 июня текущего года. В работе комиссии принял участие помощник прокурора Киясовского района Миндиев Е. В., который сообщил, что в соответствии с решением Воткинского районного суда от 30.05.2013 года минимальный размер оплаты труда для работников Удмуртской Республики не должен быть ниже 5988,05 руб. с учетом уральского коэффициента.

На заседании заслушана информация руководителей предприятий, индивидуальных предпринимателей, выплачивающих заработную плату своим работникам по итогам 2012 года и 1 квартала 2013 года ниже минимального размера оплаты труда.

По данным, представленным налоговой инспекцией и Пенсионным Фондом, к числу таковых отнесены 7 работодателей, из них на заседание комиссии не явились двое. Присутствующими руководителями даны объяснения о причинах  выплаты работникам низкой заработной платы.

Комиссия рекомендовала руководителям и индивидуальным предпринимателям принять исчерпывающий комплекс мер, направленных на поэтапное повышение заработной платы работников не ниже минимального размера оплаты труда, с последующим повышением не ниже среднеостраслевой заработной платы по республике. Также приняты соответствующие решения по каждому работодателю персонально, даны рекомендации и задания.