1 декабря 2015 года утвержден План работы Постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Киясовском районе на 2016 год

Глава района Александр Максимов утвердил план действий Постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Киясовском районе на 2016 год.

В первом квартале будущего года запланировано провести анализ состояния дел с участием граждан в охране общественного порядка с учётом принятия соответствующей правовой базы на уровне Российской Федерации и Удмуртской Республики. Во втором квартале Постоянно действующее координационное совещание рассмотрит вопрос о реализации Закона Удмуртской Республики «Об административных комиссиях в Удмуртской Республике» на территории муниципального образования «Киясовский район». В течение второго полугодия 2016 года будет проведен анализ миграционной ситуации на территории муниципального образования «Киясовский район». Акцент в этой работе будет сделан на выявление возможных угроз в миграционной сфере, способных осложнить обстановку на территории Киясовского района.

В четвертом квартале участники совещания рассмотрят вопрос о реализации муниципальной программы «Безопасность» на 2015-2020 годы, задачи которой - предупреждение и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций, реализация мер пожарной безопасности на территории района, профилактика преступлений и иных правонарушений, обеспечение безопасности граждан, позитивного социального самочувствия граждан, основанного на ценностях общегражданского патриотизма и солидарности, через создание условий для реализации этнокультурных и языковых потребностей каждого и поддержание межнациональной стабильности в муниципальном образовании «Киясовский район».

Также на заседании 1 декабря 2015 года принято решение Постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Киясовском районе о мерах по повышению эффективности правоприменительной практики по привлечению правонарушителей, не оплативших ранее наложенные суммы административных штрафов, к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. В соответствии с решением Киясовскому отделу судебных приставов, Отделению МВД России по Киясовскому району, Администрации МО «Киясовский район» и их должностным лицам предстоит создать систему отслеживания уплаты гражданами административных штрафов; до направления постановлений о наложении административного штрафа в службу судебных приставов обеспечивать надлежащее уведомление нарушителя и проверку факта добровольной оплаты суммы наложенного штрафа; информировать граждан о возможности получения информации о наложенных административных штрафах и их уплате в электронном виде.

Главам сельских поселений рекомендовано использовать граждан, привлеченных к ответственности за неуплату штрафа, к обязательным работам для выполнения общественно полезных работ, в том числе в виде оказания содействия органам государственной власти.