Совет по спорту при Главе муниципального образования «Киясовский район» возобновил работу после летних каникул. Очередное заседание, которое состоялось 11 августа 2014 года, прошло многолюдно. Помимо членов Совета в обсуждении спортивных реалий приняли участие руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Н.Д.Шатрова и руководители федераций спорта в районе.

По уже сложившейся традиции члены Совета активно высказывали свое мнение по всем вопросам повестки дня и о проблемах спорта в районе в целом. Пристальное внимание было уделено Стратегии развития спорта в Киясовском районе. Этот документ на Совете обсуждается уже не первый раз, но опять безрезультатно. Как отметил Глава района А.В.Максимов, предложенный Администрацией района вариант Стратегии нуждается в значительной переработке и «приземлении» на местный уровень. В данном документе необходимо отразить следующие моменты: материально-техническую обеспеченность спортивной отрасли, денежные затраты и спортивные традиции Киясовского района. Глава района обратился к главе Администрации района С.В.Мерзлякову с просьбой лично проконтролировать завершение работы над документом, предполагающим дальнейшее поступательное развитие спортивной отрасли.

Далее на Совете по спорту при Главе района были заслушаны отчеты о работе федераций спорта по борьбе, стрельбе, баскетболу, шахматам и шашкам. Как резюмировали члены Совета, небольшие результаты, достигнутые в данных видах спорта, необходимо закрепить и приумножить.

В целом по итогам заседания Совета можно выделить несколько направлений работы по развитию спорта в районе, предложенных сегодня: ознакомиться со Стратегией развития спорта в Российской Федерации, внедрить систему ГТО в жизнедеятельность района, переработать положение о районных сельских спортивных играх, усилить координационную деятельность отдела физкультуры и спорта Администрации района, создать центры развития отдельных видов спорта на территории сельских поселений. Массовое вовлечение населения в занятия физкультурой и спортом – абсолютно для всех задача приоритетная.

Текст и фото секретаря Совета  Смирновой Н.А.