Муниципальный земельный контроль на территории МО «Киясовский район»

Орган, уполномоченный на осуществление муниципального  земельного контроля на территории МО «Киясовский район» (в соответствии с п.6 ч.1 ст.14 Федерального закона № 131-ФЗ) - отдел по управлению собственностью Администрации муниципального образования «Киясовский район» .

Перечень нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом муниципального земельного контроля:

- Постановление Администрации муниципального образования "Киясовский район" от 30 октября 2018 г. № 246 "Об утверждении плана проведения проверок соблюдения индивидуальными предпринимателями  земельного законодательства на территории муниципального образования "Киясовский район" в рамках муниципального земельного контроля в 2019 г."

- Постановление Администрации муниципального образования "Киясовский район" от 19 декабря 2018 г. №288 "Об утверждении плана проведения обследований земельных участков в границах муниципального образования «Киясовский район» на 1 полугодие 2019 года"

- Постановление Администрации муниципального образования "Киясовский район" от 31 октября 2018 г. № 249 "Об утверждении плана проведения проверок соблюдения гражданами земельного законодательства на территории муниципального образования «Киясовский район» в рамках муниципального земельного контроля в 2019 году"

Обобщение практики осуществления муниципального земельного  контроля на территории муниципального образования «Киясовский район» Удмуртской Республики за период 2016, 2017, первого полугодия 2018 года

-Об утверждении Программы профилактики нарушений, осуществляемой органом муниципального контроля – Администрацией муниципального образования «Киясовский район»

Об утверждении руководства по соблюдению обязательных требований земельного законодательства, предъявляемых при проведении мероприятий по осуществлению муниципального земельного контроля на территории муниципального образования «Киясовский район»

- постановление Правительства Удмуртской Республики от 24.08.2015 № 418 «Об утверждении положения о муниципальном земельном контроле»;

- постановление Администрации муниципального образования «Киясовский район» от 23.06.2016 № 351 «Об утверждении регламента исполнения муниципальной функции «Осуществление муниципального земельного контроля на территории муниципального образования «Киясовский район»;

- постановление Администрации муниципального образования «Киясовский район» от 12.09.2017 № 432 «Об утверждении Порядка оформления плановых (рейдовых) заданий и их содержания на проведение плановых (рейдовых) осмотров, обследований земельных участков при осуществлении муниципального земельного контроля и Порядка оформления результатов плановых (рейдовых) смотров, обследований земельных участков при осуществлении муниципального земельного контроля»

В июне 2019 г. проведен плановый (рейдовый) осмотр земельных участков Киясовского района.