Муниципальный жилищный контроль на территории МО «Киясовский район»

Орган, уполномоченный на осуществление муниципального  жилищного контроля на территории МО «Киясовский район» (в соответствии с п.6 ч.1 ст.14 Федерального закона № 131-ФЗ) - отдел строительства, архитектуры и жилищных вопросов Администрации МО «Киясовский район».

Перечень нормативных правовых актов или их отдельных частей, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом муниципального контроля, а также текстов соответствующих нормативных правовых актов:

Об утверждении Программы профилактики нарушений, осуществляемой органом муниципального контроля – Администрацией муниципального образования «Киясовский район»

Распоряжение Администрации муниципального образования "Киясовский район" от

9 октября 2017 года  № 217  "О возложении обязанностей на Шутову С.И."

ПЕРЕЧЕНЬ АКТОВ,
содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю
при осуществлении муниципального жилищного контроля

Федеральные законы:

-          Жилищный Кодекс Российской Федерации,

-          Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»,

Указы Президента Российской Федерации, постановления и распоряжении Правительства Российской Федерации:

-          Постановление Правительства Российской Федерации от 15.05.2013 № 416 «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами»;

Законодательство Удмуртской Республики:

-          Закон УР от 30.06.2014 № 40-РЗ «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Удмуртской Республики по государственному жилищному надзору и лицензионному контролю и внесении изменения в статью 35 Закона Удмуртской Республики «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений»,

Муниципальные правовые акты:

- Постановление Администрации муниципального образования "Киясовский район" № 247 от 31 октября 2018 года- Об утверждении плана проведения проверок по муниципальному жилищному контролю на 2019 год