Итоги работы ЕДДС за 9 месяцев 2013 года МО «Киясовский район»,

На пункт связи ЕДДС МО «Киясовский район» поступило 158 сообщения и заявлений. Из них 11 сообщений о пожарах и возгораниях, произошедших на территории МО «Киясовский район».

Зарегистрировано 8 сообщения о ДТП, сведения о ДТП доведены до Начальника ПЧ-35, БСМП, ГИБДД.

От граждан поступило 42 жалоб на состояние здоровья, переданы в скорую помощь-03.

13 сообщений передано в отделение полиции Киясовского района.

Принято 23 сообщения о плановых отключениях электроэнергии в населенных пунктах района от Киясовских РЭС.

Поступило 11 сообщений об отсутствии электроэнергии, 9 жалоб на отсутствии воды; 2 – о подтоплении в паводкоопасный период, 8 – о проведении палов травы, о горении травы и мусора на территории района,

9 сообщений принято о проведении тренировок в учреждениях Киясовского района, 1 – о сработавшей сигнализации, 2 – об угрозе бешенства, 9 сообщений получено из Малопургинского района, 1 – из Алнашского района. 2 сообщения передано в Агрызский район, 1 – в Каракулинский.

Все сообщения переданы в соответствующие службы Киясовского звена УТП РСЧС. Службы отреагировали своевременно, замечаний нет.

За 9 месяцев 2013 года проведено 18 тренировок с ЦУКС УР по отработке вводных по ЧС или происшествиям с ЦУКС УР, 191 тренировка со службами Киясовского звена УТП РСЧС.

В 2013 году ведется корректировка Паспортов безопасности территории Киясовского района, восьми муниципальных поселений, 34-х населенных пунктов района; социально-значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей:

-МУЗ «Киясовская ЦРБ»;

- "Комплексный центр социального обслуживания населения" с. Подгорное;

- "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Киясовского района» с. Первомайский».

Паспорта ежедневно корректируются при участии глав муниципальных поселений, старост населенных пунктов, руководителей организаций, предоставляющих необходимую для корректировки информацию.

На территории муниципального образования создано 23 службы (14 – функциональных, 9 – территориальных), с которыми разработаны соглашения и регламенты для организации взаимодействия и оповещения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

Для улучшения работы единой дежурно-диспетчерской службы МО «Киясовский район» в 2013 году приобретена и подключена система SpRobot.

Начальник смены ЕДДС       Д.А.Векшин