Отчет отдела по вопросам ГО и ЧС о работе за 2014 год

По вопросам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям в отчетном году проведено 8 штабных тренировок по оповещению и сбору, действиям органов управления по гражданской обороне и при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.

В Администрации разработан паспорт безопасности Киясовского района и паспорта безопасности муниципальных образований поселенческого уровня, которые корректируются ежемесячно.

За 2014 год в Единую дежурную диспетчерскую службу Киясовского района поступило 235 сообщений и заявлений. Все сообщения были переданы диспетчерским службам организаций района для принятия оперативных мер по ликвидации происшествий. Службы отреагировали своевременно, замечаний нет.

Анализ работы ЕДДС показывает эффективность и необходимость ее дальнейшей деятельности для принятия экстренных мер по предупреждению и ликвидации ЧС в районе.

В 2014 году проводилось обучение населения действиям в условиях чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени: работающего – на предприятиях и организациях в учебных группах; не работающего населения – посредством учебно-консультативных пунктов при администрациях сельских поселений, листовок, районной газеты «Знамя труда» и радио с еженедельной рубрикой «Это должен знать каждый». Также проведен месячник гражданской защиты и пожарной безопасности и месячник безопасности детей. Представителями учебно - методического центра Удмуртской Республики подготовлено и обучено 178 человек руководящего состава Киясовского района.

В прошлом году проведено 8 заседаний комиссии по предупреждения и ликвидации ЧС и обеспечения пожарной безопасности.

Для предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и оказания помощи пострадавшим в Киясовском районе созданы резервы финансовых средств на сумму 810 тыс. рублей и материальных средств на сумму 256 тыс. рублей.

В 2014 году была проведена определенная работа по вопросам мобилизационной готовности Киясовского района. Проведен смотр-конкурс на лучшее муниципальное образование и лучшую организацию по вопросам учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе. Киясовский район принял участие к командно-штабной тренировке по мобилизационной подготовке.

Начальник отдела по вопросам ГО и ЧС
С.В. Лямин