Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Киясовский район
Официальный сайт ОМСУ Киясовского района

Встреча бывших работников райкома партии и райкома комсомола.

В 1954 году в с. Киясово была закончена стройка здания райкома партии. Оно стало первым двухэтажным кирпичным зданием в селе. Во все времена здание играло большую роль в жизни жителей Киясовского района. В разные периоды времени здесь находились разные учреждения.

14 ноября 2014 года состоялась встреча бывших работников райкома партии и райкома комсомола. Инициатива проведения мероприятия принадлежала сотрудникам музея П.А. Кривоногова. В подготовку встречи активно включились работники архивного отдела Администрации района, члены районного отделения Российского общества историков-архивистов.

Бывшие работники райкома партии и райкома комсомола в муниципальном музее П.А. Кривоногова.
Фото на память. 14 ноября 2014 года.

Получилась встреча давних друзей, теплая и трогательная. Сначала в муниципальном музее, а потом и за круглым столом в Администрации района участники встречи вспомнили, как приходилось работать в то время, особенности ведения работы и общения людей того периода. Воспоминания нахлынули после экскурсии по зданию современного Управления образования, после знакомства с выставкой музея «Киясовский район: истории строки», посвященной 60-летию здания, его истории и людям, в нем работавшим. В тесном кругу сегодня вспомнили всех, с кем и как трудились, трудности и победы, которые объединяли.

Сравнить прошлое и настоящее помогло выступление главы Администрации района С.В. Мерзлякова. Сергей Васильевич проинформировал гостей о социально-экономическом развитии МО «Киясовский район», ответил на вопросы. Фильм о районе помог представить, как он изменился за последнее время, какими надеждами живет.

Общение за круглым столом в зале заседаний Администрации района:

На мероприятии велась фото-, видеосъемка и аудиозапись. Все материалы будут переданы для хранения в районный архив.